В выходные в море перевернулись две лодки

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вечером в воскресенье, 29 сентября, в море в районе спасательной станции в Меллужи в Юрмале перевернулась лодка. Об этом Латвийскому радио сообщала представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере.

Информацию сотрудники ГПСС получили в 19.45. Прибыв на место, они обнаружили в 150 метрах от берега перевёрнутое плавсредство, рядом с которой были обнаружены люди. Спасатели помогли им добраться до берега, и всё закончилось благополучно.

Днём ранее, в субботу, в 20.03 была получена информация о том, что в Рое опрокинулась лодка с тремя людьми. Несмотря на то, что произошло это недалеко от берега в неглубоком месте, выбраться на берег удалось лишь двоим из них. По словам Инги Ветере, третий человек утонул буквально в 20 метрах от берега. Всему виной оказалась тёплая одежда, стеснявшая движения пловца.

Представитель ГПСС напомнила, что купальный сезон закончился, однако следует соблюдать правила безопасности и отправляясь куда-либо на лодке, нужно надевать спасательный жилет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще