В Цесисе задержан автоводитель с 3,9 промилле алкоголя

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Госполиция благодарит бдительных жителей, благодаря которым в четверг, 17 июня сотрудникам полиции удалось задержать двух водителей в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщила агентству LETA представитель управления Видземского региона  Госполиции Зане Васкане.

Так, в Смилтенском крае поступил сигнал от свидетеля, который сообщил, что некий водитель, находящийся за рулем автомобиля BMW, возможно, пьян. Упомянутая машина была замечена на шоссе Рига — Сигулда — Эстонская граница. При проверке констатировано, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в его крови обнаружено 2,31 промилле алкоголя. Кроме того, у него не оказалось водительских прав.

Также был получен звонок от жителя Цесиса, который сообщил, что заметил человека, выходящего из магазина с алкоголем в руке; мужчина сел в машину и уехал. Позже автомобиль Škoda была остановлена в Цесисе, на ул. Гауяс. Полицейские констатировали, что водитель сел за руль в состоянии очень сильного алкогольного опьянения – было обнаружено 3,98 промилле. Начат административный процесс.

При столь сильном опьянении у человека наблюдается угнетение функций центральной нервной системы, возможна потеря сознания, кома или летальный исход.

Полиция выражает благодарность жителям, которые не оставались равнодушными и сообщали об автоводителях, подвергавших опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще