Rus.Lsm Сегодня вечером

Доживёт ли Vienotība до выборов?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Марафон "Жизнь сегодня" в Риге

"Припарковался"

В Скривери внедорожник припарковался в гостиной частного дома

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Необычное ДТП произошло в Скривери. Водитель, находившийся в алкогольном опьянении, потерял управление внедорожником, съехал с дороги, несколько раз перевернулся и врезался в жилой дом. К счастью, обошлось без жертв, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Улдис Жигурс, брат хозяйки дома, находился в комнате, когда сквозь стену — чуть ли не на диван — припарковался внедорожник. К счастью, в другой комнате. Говорит, что в субботу его спас ангел-хранитель.

«Около трёх часов дня это произошло. Примерно за полчаса до столкновения я сидел в гостиной, смотрел телевизор, потом ушёл в другую комнату. Прилёг и заснул.

Сквозь сон услышал шум. Вначале был шок, ничего не мог понять. Первая мысль была, что это удар молнии. Вышел в коридор, везде ветер, пыль, в стене дырка и видна машина»,

— рассказал Улдис.

Хозяйка дома Гунта Руке в это время уехала на пляж. Узнала о произошедшем по телефону. «Я уехала купаться на пляж, потому что был очень жаркий день. Когда я вернулась к машине, у меня было 5 пропущенных звонков. Звонил брат, рассказал об аварии, сказал, что в дом врезалась машина.

Пока ехала домой, в голову приходили разные мысли, но я не могла представить то, что увидела. На месте уже была скорая и спасатели. Я уехала оттуда где-то за полчаса до произошедшего. Я действительно могла быть в комнате.

Вся комната в кирпичах, именно там, где мы обычно сидим», — указала она.

Хозяйку дома ждут встречи со страховой компанией водителя. В доме в целях безопасности отключено электричество. Несмотря на предупреждения самоуправления, жильцы не съехали, и продолжают жить в здании, которое после аварии находится в явно аварийном состоянии.

«Говорили с хозяйкой, смогли найти также строителя, который констатировал, что в доме нельзя находиться, по крайней мере, в разрушенной части. Установили опору, натянули пленку, приняли решение, что в доме никто ночевать не будет.

Сегодня хозяйка была у нас, мы пытались решить ситуацию, смотрели, как можно помочь. Конечно, первая помощь — это информация, что ей теперь делать.

В таких случаях в думе также предусмотрена компенсация в размере 428 евро, которую выплатят, скорее всего, сегодня», — указал Андрис Залитис, глава Скриверского края.

Сам водитель, мужчина 1977 года рождения, сейчас находится в больнице Огре с травмами головы.

«Никто, кроме водителя, в данном случае не пострадал.

Если подтвердится, что водитель был в алкогольном опьянении, он понесёт административное наказание. Это денежный штраф, лишение прав и от 5 до 15 суток ареста», — отметил Оскар Рекис, представитель Госполиции.

Позже выяснилось, что до этой аварии мужчина врезался в машину Opel Astra около магазина на улице Даугавас и покинул место происшествия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное