В сети салонов красоты платили «зарплаты в конвертах»; ущерб госбюджету — 840 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Служба государственных доходов (СГД) повторно уличила некую сеть салонов красоты в выплате «зарплат в конвертах». По информации СГД, в результате махинаций компании госбюджету нанесен ущерб в размере более 844 тысяч евро.

В августе этого года Департамент налоговой и таможенной полиции СГД в рамках уголовного дела провел 20 обысков в помещениях компании и в местах проживания подозреваемых лиц в Риге, Юрмале, Лимбажи, Мадоне и Лиепае. За это время было обнаружено и изъято 9 000 евро наличными, которые во время обыска пытались спрятать в мусорном ведре.

В ходе обыска были изъяты протоколы рабочего времени, списки «зарплат в конвертах», а также другие доказательства, которые будут проанализированы в ходе досудебного расследования уголовного дела. Оно показало, что с октября 2019 года по июль 2021 года компания не фиксировала полную зарплату в регистрах бухгалтерского учета и неофициально выплачивала часть зарплаты своим работникам.

Компания также предоставила налоговой администрации ложную информацию о зарплатах, тем самым не вносив подоходный налог и обязательные взносы государственного социального страхования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное