В рижской муниципальной квартире нашли тело умершего 5-6 лет назад человека

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В доме на Ранькя дамбис, 7, в Риге случай помог обнарyжить мумифицированные человеческие останки, пролежавшие там, по предварительным оценкам, 5-6 лет. Дом муниципальный, его обслуживает домоyправление Rīgas namu pārvaldnieks, которое безуспешно пыталось по суду взыскать с хозяина квартиры многотысячный долг.

Rīgas namu pārvaldnieks еще в 2013-м подал в суд иск о взыскании долга с задекларированного в квартире жильца. На сегодня сумма долга достигла уже 6 тыс. евро. Управдом пояснил, что не имеет права самовольно проникать в квартиру. К тому же жилец был трудоспособного возраста, и в домоуправлении предположили, что он просто уеxал за границу на заработки.

Обнаружить тело полиции помог случай: в начале года квартиру взломали воры. После этого и выяснилось, что там находились мумифицированные останки, опознать которые визуально уже не представляется возможным (вероятно, ясность внесет лишь экспертиза).  Возбуждено уголовное дело, чтобы выяснить личность покойного и обстоятельства его смерти.  

Жилищный департамент Рижской думы особо оговорил, что в этой ситуации будет изыскана возможность погасить долг из городской казны, и соседям покойного не придется покрывать его задолженность.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное