В Риге за 2021 год рыбаки-браконьеры совершили на 40% меньше нарушений

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В прошлом году Рижская муниципальная полиция зарегистрировала в общей сложности 220 нарушений правил рыбной ловли — это на 40% меньше, чем годом ранее, сообщает Латвийское радио. Причем рейдов, напротив, было проведено на несколько сотен больше прежнего.

Рыбаки стали информированнее и сознательнее, отмечает Рижская муниципальная полиция. Сокращаются уже несколько лет подряд и масштабы браконьерства, говорит ее представитель Янис Скримс:

«Раньше у нас бывало по нескольку эпизодов браконьерства ежегодно, даже по полутора десятка. Теперь же в 2021 году у нас пойман только один браконьер. Сильно уменьшилось число изъятых сетей и их длина. Если мы раньше на протяжении года вытаскивали по 15 км сеток, то в 2021 году вытянули только три километра.

Вероятнее всего, эти рыбаки-браконьеры никуда не делись, но они больше не занимаются этим промыслом на рижской административной территории. Допускаю, что это происходит под Ригой, может быть, на других озерах».  

Чтобы эффективнее контролировать соблюдение правил рыболовства, полиция самоуправления Риги попросила 23 тысячи евро на покупку двух квадрациклов. Этот вопрос сегодня, 23 марта, рассматривает комитет Рижской думы по безопасности, порядку и предотвращению коррупции. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное