В Риге упал лифт с человеком внутри

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня утром в одном из девятиэтажных домов на Курземском проспекте в Риге упал лифт, когда внутри находился человек, сообщает агентство LETA со ссылкой на домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks (RNP). В управляющей компании обещают провести внеплановую проверку лифтов.

По данным домоуправления, лифт, в который на девятом этаже зашел человек, резко ускорился и полетел вниз. Система аварийного торможения остановила его на четвертом этаже. Пассажир не пострадал.

Согласно журналу работ, последнее обслуживание лифтов в здании компания Recept- Holding Lifts проводила 9-го и 27-го июня. Технический надзор, который осуществляет компания TUV Rheinland grupa, нужно было провести 28 июля.

В этом сезоне победу в тендере на обслуживание лифтов в домах самоуправления выиграла компания Recept- Holding Lifts. В начале июня RNP высказала предприятию претензию в связи с невыполнением обязательств по техническому обслуживанию, проведению плановых и аварийных ремонтных работ.

Чтобы убедиться, что подрядчик выполняет обязательства, RNP в ближайшее время проверит все лифты, которые обслуживает эта компания.

Договор с Recept- Holding Lifts заключен в октябре 2021 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще