В Риге ликвидировано нелегальное производство суши

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) и Управление Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями остановили нелегальное производство суши в одном из рижских микрорайонов.

Об этом сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на руководителя отдела общественных отношений ПВС Илзе Мейстаре.

Производство суши не было зарегистрировано в ПВС. Кроме того, в ходе проверки было установлено, что приготовление суши проводится в непригодных для этого помещениях.

Заказы принимались через интернет-страницу arenasushi.lv. Согласно информации на сайте производителя, который, как убедился Rus.lsm.lv, не заблокирован, нелегальное производство суши находилось в столичном микрорайоне Плявниеки, на улице Салнас. Заказать эту продукцию могли жители Риги и её окрестностей. «Плявниекские умельцы» проводили различные акции, предлагая потребителю довольно широкий ассортимент.

ПВС призывает жителей, покупая продукты питания через интернет, прежде всего убедиться, зарегистрированы ли их производитель и распространитель, в том числе интернет-магазин, в ПВС, то есть, осуществляется ли за ним надзор. Проверить это можно на сайте ПВС.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное