В Риге и окрестностях изъяли 4,5 кг метамфетамина

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В этом месяце в Кенгарагсе и Баложи в рамках нескольких уголовных процессов стражи порядка изъяли большое количество наркотиков. В одном случае речь шла об 1 кг метамфетамина — задержаны 3 человека, во втором — 3,5 кг того же вещества, задержаны двое, сообщает Госполиция.

В начале марта полиция задержала в Баложи троих лиц — в связи с незаконным оборотом наркотиков. Проводя процессуальные действия, стражи порядка изъяли 1 кг метамфетамина. Один человек арестован, еще двоим назначена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Пятнадцатого марта полиция — в том числе антитеррористическое подразделение Omega — задержали в Кенгарагсе двоих лиц, что также связано с незаконным оборотом наркотиков. Стражи порядка изъяли 3,5 кг наркотиков, обоих задержанных было решено арестовать.

Все пятеро ранее попадали в поле зрения полиции в связи с незаконным оборотом наркотических средств.

В обоих случаях начаты уголовные процессы по поводу незаконной перевозки наркотических средств, их реализации и хранения с целью продажи — в крупном объеме. Предполагаемое наказание — лишение свободы на срок от 5 до 15 лет, с конфискацией или без конфискации имущества, а также пробационный надзор на срок до 3 лет.

На прошлой неделе Госполиция провела спецоперацию, в рамках которой изъяла крупнейшую в истории Латвии партию гашиша – около тонны. По данному делу задержаны два человека, подтвердил в утреннем эфире Латвийского телевидения начальник Госполиции Арманд Рукс. Он отметил, что в плане потребления латвийский рынок слишком маленький для такого объема наркотиков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное