В Риге хотели сделать нелегальную табачную фабрику — в том числе на деньги города

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Госполиция арестовала 13 членов организованной группировки, подозреваемых подготовке нелегального производства табачных изделий. Изъято оборудование, две тонны табака и сырья для табачных продуктов, сообщают стражи порядка. По данным полиции, для создания фабрики привлекли средства некоего муниципального общества капитала.

В рамках расследования выяснили, что члены группировки получили необходимое для производства табачных изделий сырье, подготовили и оборудовали помещения, сделали и отремонтировали оборудование, а также привлекли средства (происхождение пока неизвестно) с использованием банковских счетов нескольких предприятий.

В рамках уголовного процесса провели в общей сложности 25 обысков, во время которых изъяли оборудование, сырье, около 2 тонн табака, носители данных и документы. Процессуальные действия провели в рамках международной операции.

Задержаны 13 подозреваемых: 12 латвийцев и один иностранец. Пятеро арестованы, для остальных выбрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Полиция выяснила, что для создания нелегальной фабрики привлекли средства некоего муниципального общества капитала — констатировали разбазаривание средств.

Один из членов группы — член правления этого общества капитала, которому дополнительно запрещено занимать такой пост в конкретном предприятии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное