В порту Лиепаи затонуло судно певца Луи Фонтейна

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Около 8 часов утра в субботу, 6 декабря, в Лиепайском порту было констатировано затопление стоявшего у причала судна, принадлежавшего местному предпринимателю и музыканту Луи Фонтейну.

Судно, команда которого когда-то состояла из шести моряков, имело название  Spurn и было спущено со стапелей в 1942 году. Фонтейн приобрёл кораблик на аукционе в Дании в мае этого года за 1100 евро и планировал превратить его в туристический объект, - проводить на нём развлекательные поездки по территории Лиепайского порта.

Однако поскольку не все документы были в порядке, использовать кораблик было нельзя, и в последнее время он был пришвартован у пристани местного яхт-клуба.

После внезапного затопления судна было зафиксировано попадание в воду некоторого количества топлива. Впрочем, собрать его удалось довольно быстро. Инспектор по безопасности Лиепайского порта Каспар Понемецкис рассказал Латвийскому радио, что судно потеряло плавучесть, в результате чего в акваторию порта попали нефтепродукты. Вокруг места загрязнения в воду сбросили абсорбирующие боны, и утечка была локализована.

Следующий вопрос – что делать с судном. Возможно, его нужно будет поднимать, но это пусть решает хозяин, заявил Понемецкис.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное