В Литве задержан шофер из Латвии с 220 кг гашиша

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В воскресенье утром сотрудники таможни Литвы задержали на границе с Польшей 220 килограммов контрабандного гашиша. Это крупнейшая в этом году задержанная в Литве партия наркотиков, ее стоимость на черном рынке составляет примерно 3,7млн. евро.

В соответствии с двусторонними планами сотрудничества относительно совместных действий на пограничной территории, сотрудники таможни Литвы осуществляли усиленный контроль на границе с Польшей.

В воскресенье утром патрулировавшие на дороге A5 сотрудники мобильных групп Каунасской территориальной таможни остановили для проверки грузовой автомобиль MAN, за рулем которого находился гражданин Латвии В. Ф. Последний сказал, что едет из одного государства Западной Европы, куда отвез груз, и намерен вернуться в Латвию транзитом через Литву.

Однако таможенникам этот рассказ и поведение латвийца показались подозрительными, и фура была отправлена на проверку и рентген-контроль на погранпереходе Кибартай, сообщила Криминальная служба таможни. В полу полуприцепа был обнаружен хорошо оборудованный тайник.

Таможенники достали оттуда 220 килограммов вещества, которое, по результатам предварительного теста на наркотики, является гашишем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное