В Кулдигской больнице вспыхнул пожар

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В понедельник 17 марта в Кулдигской больнице загорелась котельная, сообщила Государственная пожарно-спасательная служба. Предположительно, причиной возгорания послужило попадание искр из топки в вентиляционную систему. Из вентиляционной шахты искры могли упасть на кровлю и зажечь слой утеплителя.

Огонь разгорелся такой, что тушить его прибыли пожарные расчеты из Кулдиги, Алсунги, Скрунды, Айзпуте, Салдуса и даже из Вентспилса. Задачей сотрудников ГПСС стало не допустить распространения пламени на остальные корпуса больницы.

Задача сложная, если учесть, что котельную с больницей соединяет теплотрасса, а пламя идет по слою теплоизоляции между двумя слоями металла: кровлей и несущими конструкциями. Чтобы попасть к месту горения, пожарным приходится резать кровлю. К тому же в самом начале операции вышел из строя автоподъемник из Кулдигской пожарной части, и пришлось вызывать подмогу из Вентспилса.
 
В два часа дня в Кулдиге состоялось заседание комиссии по чрезвычайным положениям. Для снабжения больницы теплом принято решение использовать мобильные котлы предприятия Kuldīgas siltumtīkli.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное