Novosti

Масштабной катастрофы удалось избежать благодаря сплоченной работе

Novosti

Баллоны сами по себе не взрываются, на то должны быть причины

Пожар в больнице Stradiņa- пациенты слышали 10 взрывов

В больнице Страдиня произошла серия взрывов. Есть пострадавшие

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Утром в пятницу, 2 августа на территории больницы им Паула Страдиня произошла серия взрывов. Жители соседних домов сообщают о трех громких хлопках и нескольких десятках менее мощных. Сотрудники больницы подтвердили эту информацию, сообщив, что по неизвестной причине начали взрываться хранящиеся на территории медицинского учреждения баллоны с кислородом, сообщает Латвийское радио 4.

В данный момент на территории больницы работают несколько пожарных команд. В связи с происшествием  идёт эвакуация пациентов. По предварительной информации, пострадали двое человек, это технический персонал больницы. Они доставлен в Государственный ожоговый центр.

"Пациенты из 32-го корпуса эвакуируются в ближайшие больницы. Прекратила свою работу поликлиника, назначенные ранее консультации отменены. Работает спасательная служба, активно ведётся ликвидация источников пожара", - заявила представитель больницы Ласма Силе.

"В 9.31 мы получили информацию, что в погребе пятиэтажного здания больницы Страдиня произошёл взрыв, в результате чего загорелась площадь в 50 квадратных метров. В 10.03 пожар был локализован. Есть один пострадавший, семеро человек спасены, 25 человек было эвакуировано. Информация ещё уточняется. На месте работает много сотрудников ГПСС, 13 автоцистерн, автоматическая лестница и автоподъёмник. Судить о причинах происшествия пока рано", - заявила Латвийскому радио представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере.

По уточнённой информации ГПСС, эпицентр возгорания находился в помещениях станции распределения кислорода в подвальных помещениях больницы.

По данным на 11.55 число пострадавших увеличилось до двух, с территории больницы эвакуировано уже 170 человек.

В ближайшие часы мы будем продолжать информировать вас о развитии событий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное