Уровень воды в Даугаве у Екабпилса продолжает подниматься

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Екабпилсском крае продолжает действовать красное предупреждение (т. е. ситуация действительно опасная).Уровень воды в Даугаве, из-за которого оно объявлено, возле города продолжает повышаться, приближаясь к историческому рекорду.

Агентство LETA со ссылкой на данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии отмечает, что вода в Даугаве возле Екабпилса все прибывает: 14 января вскоре после 5 часов утра она достигла 8,86 метра над нулевой отметкой наблюдательной станции, а около 8:00 — уже 8,9 метров. За последние сутки здесь прибавилось более 70 сантиметров, а до рекорда 1981 года осталось менее 10 см.

По наблюдениям агентства, в центре Екабпилса видно движение шуги в Даугаве; продолжаются работы по укреплению дамбы, которая вчера оказалась повреждена, но в городе постепенно затапливает все более широкие территории.

Как сообщал Rus.LSM.lv, вчера из-за паводка в Екабпилсском крае стали эвакуировать жителей; в нескольких школах прекратили занятия, а жителей некоторых территорий призывают безотлагательно перебраться в более безопасное место.

Эвакуирующимся напоминают, что помимо питья, продуктов и вещей первой необходимости следует взять с собой удостоверяющие личность документы, деньги и банковские платежные карты, мобильные телефоны с зарядными устройствами к ним, портативные радиоприемники и  батарейки, если таковые имеются, а также медикаменты, если человеку они требуются регулярно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное