Угонщика из Резекне ищут на границе с Россией (дополнено)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В связи с розыском Ральфа Токахо, совершившего вооруженное ограбление в Резекне и угнавшего полицейский автомобиль, Государственная пограничная охрана ввела усиленный контроль на восточных рубежах.

Усиленно контролируются не только пограничные пункты, но и зеленая граница. В настоящий момент проверяется несколько возможных вариантов, куда мог направиться подозреваемый. Но никакой более подробной информации об операции по поимке Токахо в полиции не предоставляют. На настоящем этапе сотрудники правоохранительных органов продолжают поиск, используя оперативные методы работы.

23 августа Токахо вломился в один из резекненских автосервисов и, угрожая работнику обрезом охотничьего ружья, связал похитил автомобиль Audi Q7.

Агрессивной ездой по городу преступник привлёк внимание полицейского патруля. Который приказал водителю остановиться. Требование полиции Токахо проигнорировал, началась погоня, в результате которой Audi протаранил двор одного из частных домов. Выскочив из разбитого автомобиля, преступник, угрожая оружием полицейским, завладел их трафарированным транспортом.

Достав оружие, полицейские прострелили уже уезжающей машине два колеса и заднее стекло, однако преступнику удалось проехать на ней ещё какое-то время. Брошенную полицейскую машину позже нашли на окраине города, а сам Токахо скрылся в лесу.

Как заявила представитель пресс-службы Управления Государственной полиции по Латгальскому региону Анастасия Лайзане, ранее полученная от жителей информации о местонахождении подозреваемого не подтвердилась.

По словам Лайзане, озвученная ранее информация о том, что Токахо может попытаться выехать в Россию - это только одна версий. Полиция продолжает розыск подозреваемого в Латвии и проверяет другую информацию. У жителей нет повода для беспокойства, пояснила Лайзане, однако призвала людей не пускать в дом подозрительных незнакомцев и не брать в машину подозрительных попутчиков и "автостопщиков".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное