Удерживал и насиловал 12-летних девочек: новое дело уже осужденного за педофилию передано в прокуратуру

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Госполиция передала в прокуратуру дело по факту педофилии: следствие считает доказанным, что мужчина изнасиловал двух девочек, принудил употреблять наркотики и совершил другие преступления. Ранее он уже был судим за педофилию, сообщает Госполиция.

24 июля прошлого года в полицию обратилась женщина, над чьей 12-летней дочерью некий мужчина совершил сексуальное насилие. Личность преступника было неизвестна, девочка знала лишь его имя и то, что он живет где-то в центре Риги.

В результате следственных действий выяснилось, что в начале марта 2020 года мужчина совершил сексуальное насилие еще над одной 12-летней девочкой.  Полиция сообщает, что детей он запер в квартире и заставил употребить наркотики. Одной девочке мужчина угрожал расправой, а вторую запугивал — с марта по июль 2020 года, одновременно продолжая совершать над ней сексуальное насилие. В результате масштабных розыскных мероприятий, уже в день получения заявления полиция выяснила личность и местонахождения насильника. Мужчину задержали вечером того же дня, во время обыска у него изъяли метамфетамин —  подозреваемый 1959 года рождения уже имел судимость за насилие над несовершеннолетней. Мужчину арестовали.

Дело передано в прокуратуру с просьбой призвать мужчину к уголовной ответственности за изнасилование, сексуальное насилие, принуждение к употреблению наркотиков, незаконное хранение наркотиков, незаконное лишение свободы и угрозы. За все эти преступления ему грозит заключение сроком до 20 лет или пожизненное.

Полиция призывает родителей следить за тем, как дети проводят свободное время, с кем общаются в интернете, с кем встречаются. Важно, чтобы с детьми был контакт, основанный на доверии, чтобы ребенок не боялся рассказать родителям о случившемся или каких-то проблемах без страха быть наказанным.

Если есть подозрения, что ребенок стал жертвой преступника, об этом незамедлительно нужно обратиться в полицию, по номеру 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще