У пьяного многодетного отца изъяли 5-летнюю дочь

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В понедельник 11 июля сотрудники Рижской муниципальной полиции прибыли по вызову в один из многоквартирных домов на Тейке — жильцы сообщили, что один из соседей в компании приятелей употребляет алкогольные напитки в присутствии своей несовершеннолетней дочери. Ребенка пришлось забрать, поскольку отец был не в состоянии о девочке позаботиться, и она — не первый ребенок, изъятый из семьи, сообщает полиция.

Наряд полиции встретила соседка, сам отец с ребенком и друзьями продолжал распивать алкоголь во дворе. Перемещался он с трудом. Девочка при виде полицейских стала плакать.

Отцу предложили алкотест, и он показал концентрацию алкоголя на выдохе 3,06 промилле. Обследовав квартиру, стражи порядка удостоверились, что там достаточное для питания ребенка количество продуктов и одежды, однако в квартире царил большой беспорядок, и у девочки не имелось отдельного спального места.  

Выяснилось, что мать ребенка в данный момент лечится в больнице, а бабушка проживает в Лиепае, так что никто из них не может приехать и забрать девочку. Взвесив все обстоятельства, сотрудники полиции приняли решение изъять ребенка из семьи. Ранее родители уже попадали в поле зрения служб защиты прав детей, несколько детей ранее было у них изъято. У отца имеется шесть биологических детей, и только пятилетняя дочь еще жила вместе с ним.

К месту событий был вызван второй экипаж, который провел разъяснительную беседу с друзьями нетрезвого отца. Прибыла и бригада Службы неотложной медпомощи — осмотрев девочку, медики отправили ее в больницу, после чего ее поместят в кризисный центр.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное