Тюремного охранника задержали за контрабанду наркотиков

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сотрудники Налогово-таможенной полиции Службы госдохов (СГД) задержали тюремного охранника за контрабанду наркотиков.

В сентябре этого года полиция возбудила уголовное дело против гражданина Латвии 1989 года рождения, работающего охранником в Управлении мест заключения, за контрабанду наркотических средств по почте.

Работники Latvijas pasts в одной из посылок из Великобритании обнаружили подозрительное вещество — зеленовато-коричневую растительную массу и светлое кристаллическое вещество. Был начат уголовный процесс. Изъятые вещества проверили на химической экспертизе, которая подтвердила, что это марихуана и амфетамин.

В результате специальных следственных действий был задержан человек, который пришел в одно из почтовых отделений Latvijas pasts за этой посылкой.

Во время обыска по месту жительства задержанного было изъято несколько упаковок, в которых, возможно, содержались наркотики, недокуренная сигарета, которая могла содержать марихуану, устройство для курения каннабиса, самодельная трубка и другие предметы для приготовления и употребления марихуаны. Точное количество изъятых наркотиков будет определено экспертизой.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 190.1 — контрабанда наркотических веществ.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, сотрудники Налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД), проверяя имеющуюся в их распоряжении информацию, раскрыли попытку ввоза в Латвию из Китая химических компонентов для изготовления наркотиков, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Latvijas Radio.

Уголовный процесс о попытке контрабанды прекурсоров для изготовления наркотических веществ начат в сентябре 2019 года. В Латвию из Китая пытались провести фенилацетон или БМК. Это вещество используется для производства наркотиков – амфетамина или метамфетамина.

Вещество попало в Латвию при помощи автоперевозок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное