Трагедия под Резекне: в дорожной аварии погиб младенец

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В четверг 9 июня лобовое столкновение двух автомашин в Силмальской волости Резекненского края привело к смерти маленького ребенка и травмам у пяти человек, сообщила Госполиция.

По первоначальным данным, водитель автомобиля Volkswagen Transporter, мужчина 1994 г.р., выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Land Cruiser. Ранены оба водителя, а также пассажиры Volkswagen, в том числе ребенок 2019 г.р. Малыш, родившийся в 2022 году, погиб — сообщается, что его перевозили в непристегнутой люльке от коляски. У мужчины за рулем Volkswagen Transporter не имелось водительских прав.

Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и требований по эксплуатации транспортных средств, которое привело к тяжким последствиям. Детали случившегося выясняются.

Полиция напоминает, что дети ростом до 150 см должны перевозиться в автомобиле только в специальном автокресле или на сиденье-подложке — и обязательно пристегнутыми. Везти младенца, держа его на руках или положив в люльку, небезопасно — даже новорожденный должен находиться в пристегнутом креслице и сам быть надежно пристегнутым ремнями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще