Таможня не дала ввезти в Латвию 31 тыс. пачек контрабандных сигарет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Проверяя грузовой поезд, автомобиль и багаж пассажиров, сотрудники таможни не дали ввезти в Латвию 616 340 контрабандных сигарет (30817 пачек), сообщает Служба госдоходов. Сигареты были спрятаны в вагонах со щепой, в конструкциях автомобиля и в багаже авиапассажира.

В четверг, 22 апреля, в Даугавпилсе во время проверки поезда, идущего из Беларуси, в трех вагонах обнаружили спрятанные сигареты — они лежали на полу, в общей сложности 581 тыс. сигарет (29050 пачек) с белорусскими акцизными марками.

В тот же день в аэропорту при проверке пассажиров рейса Минск — Рига в ручной клади гражданина Латвии (у него было три сумки) нашли 22700 сигарет (1135 пачек) — также с белорусскими акцизными марками.

В среду, 21 апреля, сотрудники таможни Вентспилсского порта нашли тайник с сигаретами в грузовике: под обшивкой потолка кабины и в задней стене нашли 12 блоков сигарет, а над термоизоляцией двигателя — еще 39 блоков. Таможня изъяла в общей сложности 12480 сигарет (624 пачки) с литовскими акцизными марками.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное