Свинство в Букулты: канализацию вывели прямо в водоем

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Один из домовладельцев вблизи Балтэзерса не нашел ничего лучше, как вывести трубу своей канализации прямиком в канаву, идущую в озеро. Теперь его привлекут к ответственности, сообщает Гаркалнская краевая дума.

«Наверное, человек живет и мыслит как в средневековье», - так прокомменировал видеозапись нарушения представитель думы Марцис Баузе-Крастиньш.

По его словам, вопиющее правонарушение было зафиксировано 11 мая с.г. Домовладелец совершил действия, направленные против природы, соседей и  гигиенических требований. Сточные воды из его дома текут в Балтэзерс. Запах в окрестностях соответствующий.

«Хочется призвать людей – задумайтесь все-таки, в какой среде мы все живем, подумайте о близких и о себе самих, – говорит Баузе-Крастиньш. – А этот вопрос далее будут решать ответственные учреждения, и виновных призовут к ответственности».  

Из видеозаписи переговоров проверяющих на месте можно понять, что владелец вел самовольное строительство. Начальник отдела проектов и развития Гаркалнской думы Гундарс Криевс признал, что никак не ожидал столкнуться с «подобным свинством - не думал, что такое все еще делает кто-то из жителей этого края». Факт проникновения канализационных вод в канаву, сообщающуюся с озером Балтэзерс, подтвержден лабораторными анализами, подчеркивает Криевс.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное