Спецкор LTV из Дубая: люди продолжали ходить рядом с горящим небоскребом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Разрушительный и крайне опасный пожар в многоэтажном дубайском отеле привел к минимальным, учитывая его масштабы, жертвам: погиб от сердечного приступа один человек, легко ранены были 16. Спецкор LTV Линда Слока сообщает из Дубая, что, на удивление, власти при этом не ограничили поток прохожих с той стороны здания, что была охвачена пламенем.  

«Разумеется, машины там не ходили - пожарные автомобили блокировали улицу, но люди свободно перемещались и перемещаются там сейчас», - рассказала Слока.

С фасада время от времени до сих пор падают на землю куски облицовки. Зеваки во время пожара стремились увековечить катастрофу на свои телефоны, фото- и видеокамеры.

Согласно полученным данным, пожар вспыхнул внезапно и оказался очень мощным. По наблюдению корреспондента LTV, эвакуируемые люди покидали отель без каких-либо признаков паники, спокойным шагом, прикрывая лица платками от дыма. Совершенно сюрреалистичной картину пожара сделал фейерверк, который кто-то новогодним вечером запустил по соседству с пылающим небоскребом в 23.30.  

Возгорание случилось на 20-м этаже небоскреба, но из-за ветра огонь быстро поднялся вверх до самого 63-го этажа. Погасить пламя пожарным удалось лишь глубокой ночью, а дым над пожарищем поднимался еще в течение дня 1 января.

Официально причина пожара в пятизвездочном отеле ِِAddress Downtown властями страны не названа. "Специалисты продолжают выяснять, из-за чего случился пожар", — сообщила в пятницу журналистам руководитель пресс-офиса правительства Дубая Мона аль-Мури.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное