Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 1.08

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Даугаве завелись крабы

Когда поезд "не дошёл"

Спасение пассажиров сломавшегося поезда — дело самих пассажиров

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Прямо среди ночи пассажирам поезда Рига-Саулкрасты пришлось искать альтернативные способы доехать до пункта назначения. В ночь на вторник около полуночи их поезд застрял между двумя станциями — Инчупе и Лиласте.

Пассажиры покинули транспортное средство около часа ночи. О том, что предприятие Pasažieru vilciens намерено доставить пассажиров на другом виде транспорта — им сообщено не было. Поэтому добираться до точки назначения они решили самостоятельно. В самом предприятии поясняют — вначале не было ясно, насколько серьезна поломка поезда и сколько времени понадобится на ремонт.

«Поэтому пассажиры не получили необходимую информацию сразу. Но вот дальнейшие действия с нашей стороны: у нас есть договор с автобусным парком, который в случае необходимости снабжает нас автобусами, чтобы пассажиров отвезти до места назначения. Однако учитывая, что Рига и конечная станция находятся далеко, мы приняли решение отвезти пассажиров до конечной на легковых авто», - рассказал представитель предприятия Pasažieru vilciens Эгонс Алерс.

Правда, когда легковые автомобили Pasažieru vilciens прибыли на место, там их ждали лишь кондукторы и машинисты.

Оказалось, на этом участке пути сломался держатель электросети, и поезд задел за него пантографом. Ответственное за инфраструктуру предприятие Latvijas Dzelzceļš признает, что сеть проводов была установлена еще в 70-е годы. Детали обновляются, но в конкретном месте сделано это еще не было. Поломке, возможно, поспособствовала жара.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное