Novosti

Кактиньш

Novosti

Утенок Тим

ГПСС

Спасатели около километра несли пострадавшего на руках

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Спасатели около километра несли пострадавшего на руках. Мужчина работал в лесу, когда на него упало дерево. Однако доехать до места происшествия не смогли ни медики, ни пожарные. Там просто не оказалось дороги. Латвийское телевидение сообщает также о другом чудесном спасении - пара молодых людей чуть не утонула в море. 

Мужчина работал в лесу, когда на него упало дерево.  Однако доехать до места происшествия не смогли ни медики, ни пожарные. Там просто не оказалось дороги.

„Получили информацию, что в лесу во время работы на мужчину упало дерево. Пожарные выехали на место, но проблема была в том, что несчастный случай произошел в лесу, и там не было дороги. Пожарные около километра шли пешком. С такой же проблемой столкнулись и медики",

- в интервью ЛТВ7 рассказала пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Шембеле.

Однако, как говорят сами спасатели, такие случаи не редкость. Так, например, зимой машинам бывает трудно проехать из-за большого снежного покрова.  И весной, когда этот самый снег начинает таять.

Природа сыграла злую шутку и с двумя молодыми людьми. Они на лодке отправились в открытое море, однако там их поджидал сильный ветер, и волны около метра высотой. Подробнее об этом случае рассказал командир патрульного судна P07 "Viesīte" Талис Дзерве:

"Они родились в рубашке. Хорошо, что хоть хватило ума позвонить спасателям. Парни были не далеко от смерти. Если бы лодка опрокинулась, а они без спасательных жилетов. Даже, если бы они удержались за лодку, в ледяной воде они продержались бы минут 10, не больше".

Как выяснилось позже, в лодке не оказалось никаких принадлежностей  для ловли рыбы, что молодые люди делали в море, так и не ясно. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное