Сильно нетрезвый водитель пытался сбежать от полиции, но застрял в лесу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Некий водитель Audi обогнал экипаж Рижской муниципальной полиции на Яунциема гатве, значительно превысив допустимую скорость. Стражи порядка приняли решение остановить водителя, однако нарушитель не стал сбавлять скорости и попытался сбежать.

Погоня продолжалась несколько минут – сперва нарушитель гнал по Яунциема гатве, а затем по нескольким улочкам. Въехав в лес, он выключил фары, надеясь, что полицейские его не заметят. Но это не помогло, потому что через пару сотен метров машина застряла в снегу. Именно тогда сотрудники муниципальной полиции и смогли задержать водителя. Учитывая, что добровольно сдаваться полиции водитель не стал, против него пришлось применить электрошокер.

Водитель Audi был очевидно пьян. В беседе с полицейскими он пытался назвать чужие личные данные, но не смог ответить на вопрос о членах семьи; лишь после этого он назвал реальные имя и фамилию. Тогда и выяснилась причина, почему он пытался скрыться – у него не было водительских прав.

В машине находились двое пассажиров – мужчина и женщина. Те заявили, что просто катались по району и ничего плохого в этом не видят.

Прибывшие на место сотрудники Госполиции воспользовались алкометром – при первом тесте тот показал в крови 23-летнего водителя 3,82 промилле, при втором – 3,41 промилле. Кроме того, выяснилось, что этот же автомобиль ранее попал в аварию на Яунциема гатве.

Нарушитель был передан Госполиции. Его пассажиров же сотрудники Муниципальной полиции довезли до Яунциемса, откуда те отправились пешком по домам.

Против водителя начат уголовный процесс за езду без прав. Во внимание будет взята и попытка бегства, и совершенная авария.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное