Сборную Эстонии в Пхенчхане поразил норовирус

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В олимпийской делегации Эстонии констатировано заболевание заразным норовирусом, сообщает LETA. Между тем, эстонские спортсмены проживают в олимпийской деревне в одном здании с латвийскими и соседствуют с белорусскими.

Масс-медиа Эстонии пока не сообщают о вспышке инфекции. Известно, что по болезни не сможет участвовать в состязаниях лыжница Анете Верпалу – однако у нее констатирована простуда.

Ранее спортсменам из Латвии было рекомендовано тщательно соблюдать личнню гигиену, начодясь в Корее, и по возможности избегать пребывания в помещениях общего пользования, например в лифтах. Последнее для нич не представляет трудности: латвийская делегация размещена на первых трех этажах здания.  

С самого начала Зимней Олимпиады в Пхенчхане свирепствует норовирус (его симптомами являются рвота и понос). До сих пор вирусом был поражен 261 человек, у 217 пациентов уже закончился период карантина.

В основном случаи заболевания констатированы среди работников – среди заболевших были в основном охранники, сотрудники кухонь и другой обслуживающий персонал. Но сообщалось также, что заболело два фристайлера из команды Швейцарии. Официально их имена не назывались, но швейцарский информационный ресурс RTS сообщил, что это оказались Фабьен Беш и Элиас Эмбиль. Пресс-секретарь Международного олимпийского комитета Марк Эдамс подтвердил, что оба спортсмена больше не живут в олимпийской деревне. Представители сборной Швейцарии, со своей стороны, утверждают, что спортсмены идут на поправку и смогут участвовать в соревнованиях.  

На последнем чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне норовирусом заболело не менее 40 человек, в том числе несколько титулованных спортсменов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное