Руководство загоревшейся накануне школы временно отстранено от исполнения обязанностей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Причины пожара в школе на Югле будут установлены в ходе расследования. А до этих пор руководство учебного заведения временно отстранено от работы, сообщает передача LTV7 «Сегодня вечером».

По предварительной информации, как уже сообщал Rus.lsm.lv, возгорание возникло  в результате неосторожности строителей при ремонте крыши. Работы на крыше здания вела компани Rigas serviss.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в среду во второй половине дня в Югльской средней школе в Риге возник пожар. Были эвакуированы 155 человек.

В Службе неотложной медицинской помощи сообщили, на месте медики оказали помощь 11-летнему мальчику, который наглотался дыма, а затем он был передан родителям.

По словам директора, причины возникновения пожара пока не ясны, но крышу ремонтировали, поэтому не исключено, что пожар возник из-за сварочных работ. Директор школы также сообщила, что в корпусе, где произошел пожар, учились с 1-е по 4-е классы. На этой неделе они продолжат учебу в Эзеркрастской основной школе и в филиале 63-й средней школы на ул. Палес.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное