Novosti

Хотел стать хирургом, но стал музыкантом- Пласидо Доминго младший в Риге

Novosti

Акционеры до понедельника должны расстаться со своими акциями

В Риге горела "вода"

"Ригас уденс" горит под музыку (Дополнено)

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Утром в пятницу, 15 августа, вспыхнул пожар в административных помещениях предприятия Rīgas ūdens. Происшествие произошло в самом центре города, по адресу Бульвар Мейеровица 1. Несмотря на сильное задымление, примерно в 30 метрах от источника возгорания продолжают играть уличные музыканты.

Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов в 10.07. Уже в 10.25 в тушении были задействованы шесть автоцистерн и один автоподъёмник. На место происшествия прибыл и мэр Риги Нил Ушаков, который заявил Латвийскому радио, что горят рабочие кабинеты сотрудников предприятия, однако делать какие-то выводы о причинах или оценивать ущерб преждевременно.

Стоит отметить, что пожар не вызвал ни какой паники, во дворе территории собрались несколько десятков человек, в основном пресса и работники предприятия. Не наблюдается никакой суеты, у многих на лицах улыбки. В парке за воротами неподалёку Rīgas ūdens ходят туристы, с интересом фотографирующие происходящее.

Пресс-секретарь Rīgas ūdens Артурc Муцениекс заявил Латвийскому радио 4, после звуков пожарной сирены с началом задымления сотрудники оперативно покинули помещение, обошлось без жертв. Муциниекс добавил, что горят офисные помещения, рабочие места сотрудников.


По данным на 14.00 пожар локализован, в общей сложности выгорело 650 кв.м. площади здания. Как сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере, пожар удалось локализовать в 12.41. Выгорела крыша общей площадью 400 кв.м. и перекрытие между вторым этажом и чердаком площадью 250 кв.м. В настоящее время пожарные помогают выносить из здания имущество.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное