Novosti

Прогноз погоды на 24.06

Novosti

Babybox

Рейды на дорогах начались: В Таурупе устроили погоню за пьяным водителем

Рейды на дорогах: В Таурупе устроили погоню за пьяным водителем

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Традиционные праздничные рейды Дорожной полиции проходят по всей территории Латвии. На некоторых трассах стражи порядка проверяют каждого водителя на наличие алкоголя в крови. Как сообщает ЛТВ7, часть водителей уже начали отмечать, а потом сели за руль.

За прошедшие сутки полиция проверила более 18 тысяч водителей. 24 из них сели за руль после употребления алкоголя. Еще один управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Настоящая погоня развернулась 23 июня в Таурупе. Там мужчина пытался скрыться от полиции на своем автомобиле. В его крови было зафиксировано 2,11 промилле алкоголя.

В ночь с субботы на воскресенье в Добельском крае погиб 47-летний мужчина. Машина, на которой он ехал вместе с еще двумя людьми, съехала в кювет и перевернулась. В аварии на шоссе Рига-Даугавпилс 22 июня пострадали двое. Там столкнулись две легковые машины, а также перевернулся лесовоз. Движение в сторону столицы было парализовано на несколько часов.

Все же большинство водителей осознают опасность употребления алкоголя за рулем. Во время одного из рейдов полиции, на выезде из Риги, в котором приняла участие съемочная группа ЛТВ7, не был пойман ни один пьяный водитель.

"Я думаю, что полиция правильно делает, организовывая такие рейды. Водителей предостерегают", - отметила одна из опрошенных водителей Синтия.

В свою очередь, сотрудник Дорожной полиции Арнолдс Закис сказал: "Люди все-таки поняли, что ехать за рулем в алкогольном опьянении опасно. И во всех СМИ есть информация о том, что будут такие рейды. Пока что все хорошо, все трезвые".

Как сообщалось, в этом году полиция не сообщала о местах проведения массовых проверок. Массовые рейды будут проводиться до 25 июня, когда последние отдыхающие будут возвращаться домой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное