Регулятор СМИ подал в суд на бывшее правление Latvijas radio

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Бывшее правление Латвийского радио может пойти под суд. С иском в 33 тыс. евро в суд обратился Национальный совет по электронным СМИ. Там считают, что в бухгалтерии общественного радио допускались серьезные ошибки.  Бывшая член правления радио Сигита Роке говорит, что ей суть обвинений не ясна, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

«Из той информации, которая мне сейчас доступна, а мне доступно очень мало, мне трудно комментировать, какого вида потери были у Латвийского радио. И я не понимаю, как образовались эти 33 тысячи», - отметила Сигита Роке.

Роке утверждает, что аудиторы постоянно контролировали Латвийское радио и всегда отмечали, что всё происходило правильно.

«Комиссии по ревизии самого Совета работали постоянно и всегда получали все финансовые данные и все пояснения по ним. Финансовая работа Латвийского радио всегда была открыта и доступна всем проверяющим. И теперь трудно понять почему, вдруг, идёт речь о каких-то потерях. Ознакомилась с результатами Госконтроля, и там ни в одном месте нет заключения, что бывшее правление нанесло убытки Latvijas radio», - заявила Роке

В ходе ревизии в общественных СМИ Госконтроль установил, Латвийское радио и Латвийское телевидение, возможно, не эффективно используют 20 млн евро, которые выделяются на обеспечение госзаказа. В Латвийском телевидении рекомендации госконтроля воспринимают как план действий на ближайшее время.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное