Rus.Lsm Сегодня вечером

Удар по рейтингу?

Rus.Lsm Сегодня вечером

90 вместо 100

"Ответишь за каждое слово". Кто угрожает предпринимателю?

Предпринимателю угрожают после откровенного интервью на LTV

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Угрозы в свой адрес вот уже несколько дней получает предприниматель Линда Лиепиня. Её интервью в программе «1 на 1» о суровых буднях латвийских бизнесменов и тяготах общения с СГД вызвал большой резонанс в обществе. Теперь же её буквально преследуют, рассказывает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Линда Лиепиня рассказывала о том, что госучреждения не хотят идти на встречу предпринимателям. И при любом удобном случае — штрафуют. Уже на следующий день после программы «Один на один» к Линде начали подходить незнакомые люди. Говорили спасибо, обнимали. А потом, едва она приехала из Эстонии в Латвию, ей начали угрожать.

По словам Линды, такими действиями ее хотят вывести из равновесия.

«Если вам через дверь туалета в общественном месте подходит и говорит очень конкретные вещи, что ты ответишь за каждое слово, которое сказала, как это еще назвать?», - в шоке рассказывает она.

Из-за преследований мужчины Линда даже дважды не ночевала дома. Но заявление в полицию нести не хочет — не доверяет структуре как таковой. А в полиции отмечают — без заявления у них ограничены возможности. Ведь нужна дополнительная информация и свидетельства, в том числе самой Линды.

«Государственная полиция зафиксировала информацию, которая появилась в социальных сетях – об угрозах со стороны некоего лица по отношению к данной женщине. Конечно, полиция в рамках возможного на данный момент проверит эту информацию», - сказал Латвийскому телевидению представитель Государственной полиции Дайрис Анучинс.

После двух бесед на телевидении Линда Лиепиня все еще не верит, что госучреждения готовы меняться:

«Был какой-то момент дискуссии, министр экономики похлопал по плечу представителя СГД и сказал: «Не беспокойся, все будет хорошо!». А я повернулась и сказала — Арвилс, не будет хорошо. Им надо спуститься. Спуститесь на землю!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное