Предприниматель Мартинсонс отрицает обвинения и находится на свободе

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из следственного изолятора  в рижском Чиекуркалнсе выпущен задержанный антикоррупционным бюро 16 февраля бизнесмен Марис Мартинсонс, который занимается строительством и выдачей «быстрых кредитов». Он опроверг все обвинения в свой адрес.  

По имеющейся у LTV информации, в воскресенье истек законный срок, в течение которого правоохранительные органы могли держать Мартинсона  под стражей, не предъявляя обвинений. По истечении 48 часов он оказался на свободе.

Как сообщало LTV, Мартинсона задерживали по подозрению в правонарушениях, карающихся по части 4-й ст. 320 Уголовного закона (принятие взятки организованно, в группе). Под эту статью подпадает предложение и принятие взятки, вымогательство взятки, в том числе если этим занималось несколько лиц по предварительному сговору либо государственное должностное лицо. 

На вопрос, признает ли он какие-то из приписываемых ему деяний такого рода, Мартинсонс заявил журналистам: «Совершенно однозначно и окончательно – нет!»

Более подробных комментариев предприниматель не дал.  

Как уже сообщалось, он был задержан в тот же день, когда сотрудники антикоррупционного бюро (KNAB) проводили обыски на рабочем месте и по месту жительства президента Банка Латвии Илмара Римшевича. KNAB обещает сообщить некоторые детали задержания главы Банка Латвии в понедельник 19 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное