Пожар в Гризинькалнсе: спасено 27 человек

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В Риге минувшей ночью загорелся жилой дом на ул. Я. Асара, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба. Пожар повышенной опасности случился в Гризинькалнсе — районе исторической застройки, где много деревянных малоквартирных домов. Есть пострадавшие.

В общей сложности пришлось эвакуировать из горящего здания 27 человек, сообщила представитель ГПСС Инта Палкавниеце. Прибыв по вызову, пожарные увидели, что пылает открытым огнем второй,третий этаж и крыша 3-этажного дома. Использовав выдвижную лестницу, они смогли спасти семерых жильцов. Кроме того, из дома было выведено еще 20 человек и две кошки.

Медики на месте оказали помощь восьмерым пострадавшим, а еще четверо оказались в больнице. Молодая женщина и двое малышей (6-месячный и полуторагодовалый) отравились дымом, а один мужчина получил перелом ноги.

Пожарным на помощь прибыли сотрудники Госполиции и Рижской муниципальной полиции. Однако справиться с пламенем трем пожарным расчетам удалось только через шесть часов — к 7 утра. В доме выгорело в общей сложности 600 кв.м. На другие дома огонь не перекинулся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное