Rus.Lsm Сегодня вечером

С экрана пропадут ещё 16 российских каналов

Rus.Lsm Сегодня вечером

Когда в школу?

Стрижка до полиции доведёт

Полиция заинтересовалась стрижкой депутата Рижской думы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Депутат Рижской думы Иева Бранте от Национального объединения и Латвийского объединения регионов попала в поле зрения госполиции. Против неё начат административный процесс… за стрижку. В знак протеста против, по мнению Бранте, «необоснованных ограничений, введённых правительством», политик решила постричься в лесу, на свежем воздухе, сообщает Русское вещание LTV7.

Фотографии и видео процесса Иева Бранте выложила в сеть После чего стражам порядка поступила информация о том, что Бранте получила услугу, которая на данный момент в стране запрещена из-за ограничений, связанных с Covid-19. И за это нарушение политику и парикмахеру может грозить наказание. Максимальный штраф для частного лица - 2 тысячи евро. 

«Я такого не ожидала. И со мной полиция пока не связалась. Я сейчас также читаю новости, как и вы. И я хочу попросить людей не нападать на полицию. Они просто выполняют решения правительства, хоть они и нелогичные. Но, если можно так сказать, я удовлетворена тем, что начат процесс. Так как появится возможность для законной, обоснованной и логичной борьбы и оценки ограничений. Это важно», - считает Иева Бранте.

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс уже заявил: «стрижка в лесу это абсолютно ок. Это ок». Полиция, правда, считает иначе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное