Полиция задержала предполагаемого серийного насильника

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Госполиция задержала мужчину, подозреваемого в совершении не менее чем трех уличных нападений сексуального харктера на женщин, рассказал журналистам начальник Уголовной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Представитель Госполиции о нападениях на женщин
00:00 / 01:16
Скачать

«В конце августа – начале сентября в микрорайоне Кенгарагс появился мужчина, который осуществлял нападения сексуального характера на женщин. Всё это происходило днем. Мы зарегистрировали три нападения. Сразу после них стало ясно, что что-то не так: напали на женщину, очевидного мотива не было – он, условно, просто облапал эту женщину, пытался совершить еще некоторые другие действия и скрылся с места происшествия. Сразу было ясно, что это не просто ограбление, кража или нечто подобное.

Мы сразу стали искать этого человека, пытаться установить приметы, по которым можно его найти – и, к сожалению, 12 сентября произошло очередное нападение. И с каждым нападением он совершал всё более насильственные действия. 14 сентября работники Уголовной полиции его задержали. И я хотел бы попросить потерпевших от его действий женщин сообщить об этом в полицию, потому что мы уверены – это не единственные деяния, совершённые им в отношении женщин», - рассказал Созинов.

Подозреваемый никогда в поле зрения полиции не попадал, никаких правонарушений за ним не числится, отметил он. Задержанному 31 год, это человек с высоким социальным положением. Потерпевшим женщинам - от 26 до 30 лет, сообщает LETA.

Первое нападение произошло 22 августа, следующее - через три дня, когда с женщины была сорвана одежда, а 12 сентября в полицию обратилась женщина, пострадавшая от развратных действий.

Чтобы задержать преступника, полиция занималась тайным патрулированием с привлечением женщин-полицейских.

Подозреваемому назначена психиатрическая экспертиза. Против мужчины начат уголовный процесс о сексуальном насилии, и ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное