Novosti

УКРАИНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ

Novosti

ПИКЕТ

КОНОНОВ

Полиция задержала криминального авторитета по кличке Конь

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По подозрению в вымогательстве полиция задержала известного в криминальных кругах Райтиса Кононова по кличке Конь. Об этом во вторник, 4 января, сообщает Латвийское радио 4 со ссылкой на агентство LETA.

В полиции сообщили, что задержание ранее неоднократно судимого мужчины 1960 г. рожд. произведено в результате длившегося несколько месяцев расследования о вымогательстве. В настоящее время задержанный находится под арестом.

В ходе расследования установлено, что задержанный, угрожая насилием, вымогал у потерпевшего 10 тыс. евро. По факту вымогательства заведен уголовный процесс.

Полиция просит откликнуться всех, кто мог пострадать от действий Кононова или имеет полезную информацию для следствия, по телефонам 6 7075 364, 6 7075 366 или 110. Аононимность гарантирована.

Кононов неоднократно конфликтовал с законом. Только на прошлой неделе департамент уголовных дел Верховного суда решил оставить в силе приговор Латгальского окружного суда, приговорившего Кононова к штрафу в размере 42 401 евро по делу о крупной контрабанде спирта, которую он организовал в 2006 году, отбывая семилетний срок за приобретение и реализацию оружия, использованного для убийства директора Лудзенского отделения Службы госдоходов Вячеслава Лисцова.

В 2012 году Кононову и еще шести лицам были предъявлены обвинения в контрабанде 6,5 млн. сигарет. Ранее он проходил и по другим уголовным делам.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное