Полиция задержала четырех человек по подозрению в наркоторговле

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На прошлой неделе полиция задержала четырех человек, подозреваемых в приобретении, хранении и перевозке наркотиков с целью дальнейшей реализации, сообщает LETA со ссылкой на пресс-службу Госполиции.

Сотрудники Елгавского участка Госполиции, выполняя должностные обязанности, заметили в Озолниеки автомобиль BMW 523, водитель которого совершал подозрительные маневры. Когда полицейские остановили автомобиль для проверки, водитель оказал сопротивление стражам порядка, в связи с чем было принято решение провести обыск автомобиля и находившихся в нем четырех человек.

Из салона машины и у подозреваемых было изъято 31,816 граммов таблеток MDMA и 0,6003 грамма амфетамина, а также растительное вещество, точный состав и массу которого устанавливает экспертиза.

По подозрению в реализации наркотических веществ полиция задержала мужчин 1995-го, 1998-го, 1999-го и 2001-го года рождения.

По месту жительства одного из задержанных в тот же день прошел обыск. Были изъяты электронные весы и бурая смесь растительного происхождения, состав и массу которой сейчас устанавливает экспертиза.

В полиции также отмечают, что один из задержанных ранее уже попадал в поле зрения полиции в связи с различными преступлениями.

Следствие продолжается. К подозреваемым применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит от пяти до пятнадцати лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное