Полиция ведет против телепиратов уже 19 уголовных дел

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Нелегальные поставщики кабельного и спутникового телевидения попали в поле пристального внимания Госполиции, и по итогам проверок, проведенных в прошлом году, уже ведутся первые уголовные процессы, сообщает Latvijas radio.

Полицейские осуществили свыше 550 проверок легальности аудиовиузального контента, завели 61 дело об административных правонарушениях и оформили 23 протокола об административных правонарушениях.

По словам завотделом управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями Дмитрия Хоменко, один из крупнейших в Латвии нелегальных поставщиков телевизионных услуг (его деятельность остановлена весной 2017 года) продавал услуги немалому числу потребителей – клиентов у него насчитывалось около 8000. Нелегальное телевидение больше всего распространено в Латгалии, признал Хоменко:

«Можно выделить восточный приграничный регион, где этот вид преступлений распространен больше. Но это объясняется близостью границы и тем что там нелегальное телевидение доступнее, чем, например, в Курземе и Земгале».

Но среди административных и уголовных дел, заведенных на поставщиков нелегальной услуги, фигурируют и региональные, и рижские предприятия, отметил он.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное