Полиция «накрыла» подпольную лабораторию по производству метадона (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Этим летом Государственная полиция обнаружила в Кримулдском крае лабораторию по производству метадона.  Стоимость изъятого наркотика на «черном рынке» — 1,5 млн евро. Тем временем в России задержан груз с произведенным в Латвии метадоном.

Управление по борьбе с организованной преступностью Госполиции (УБОП) начало уголовный процесс по факту оборота одурманивающих веществ.

Во время следственных мероприятий, в сотрудничестве с антитеррористическим подразделением «Омега» и другими структурами, 13 июля была прекращена деятельность подпольной лаборатории под Кримулдой. Она располагалась в частном доме, и, по данным полиции, производить наркотики там начали в этом году.

В разных районах Латвии задержаны участники преступной группировки —  мужчины 1945, 1967, 1969, 1970, 1971 и 1976 годов рождения. Все, кроме мужчины 1945 г.р арестованы, по отношению к нему применена не связанная с заключением мера пресечения. Все подозреваемые являются подданными Латвии. Роли членов группировки будут уточнятся, но уже ясно, что среди задержанных есть и организатор, и изготовитель. 

В ходе обысков полиция изъяла более 20 килограммов наркотиков, содержащие метадон вещества, техническое обеспечения, средства связи и другие важные для уголовного дела предметы.  

В рамках этого дела в сотрудничестве с работниками Главного управления по борьбе с наркотиками  Министерства внутренних дел Российской Федерации, на дороге в Московской области был задержан грузовик с латвийскими регистрационными номерами. В кабине находились два человека, один из которых являлся латвийцем. Полиция выяснила, что метадон из Кримулды реализовывался и на местном, и на российском рынке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное