Rus.Lsm Сегодня вечером

Кто не купил вакцины?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 09.04

Дерзкое ограбление в Риге. Полиция ищет свидетелей

Полиция ищет очевидцев дерзкого ограбления в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Трое мужчин в черной одежде и масках. Слезоточивый газ, нападение на инкассатора и похищение из автомобиля крупной суммы денег. Так накануне вечером в Рижском районе совершили одно из крупнейших за последние несколько лет ограблений. Виновных разыскивают. Госполиция просит отозваться свидетелей, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Ограбление в Стопиньской волости произошло 7 апреля в 16:30. На автостоянке между торговыми центрами Sāga и Ikea трое мужчин напали на водителя нетрафарированной инкассаторской машины и похитили крупную сумму денег, порядка 500 тысяч евро.

Как рассказали в Госполиции, в автомобиле были выбиты стекла. Используя слезоточивый газ, грабители забрали из салона материальные ценности, в том числе — деньги. Что именно было украдено еще, стражи порядка пока не разглашают.

«Во время нападения они использовали транспортное средство — Ауди А4 или Ауди А6. Возможный цвет — темно-синий или черный. Когда они получили ценности, они сели в машину и на большой скорости уехали по улице Юглас в сторону Бривибас гатве», — сказал представитель Госполиции Каспар Бриедис.

Водитель получил легкие телесные повреждения. К счастью, помощь медиков ему не понадобилась. Чисто визуально, по словам представителей Госполиции, никак нельзя было определить, что автомобиль инкассаторский. Водитель автомобиля не связан с криминальными группировками.

«Это обычное транспортное средство, работник фирмы случайно выполнял функции, которые можно назвать инкассаторскими. Но назвать это инкассацией я не могу», — пояснил Бриедис.

Полиция категорически опровергает слухи о том, что во время ограбления применялось огнестрельное оружие. На каком языке говорили грабители, пока не разглашается. Кроме того, пока неясно, было ли преступление запланированным или произошло случайно:

«Оперативно были задействованы не только Управление порядка Рижского региона — патрулирующая и дорожная полиция, но и другие регионы. И это дало свои результаты. Есть определенные следы, но я не могу предоставить больше информации. Идет расследование», — добавил представитель Госполиции.

Полиция просит отозваться автоводителей, которые 7 апреля проезжали вблизи места  преступления  в период с 16:20 до 17:30 и в распоряжении которых есть записи с видеорегистраторов.

Если у вас есть информация, которая может быть полезной следствию — пишите на  [email protected]. Анонимность гарантирована.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное