Подростки украли 65-дюймовый телевизор, повредив его при краже

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Добельском районе двое несовершеннолетних парней украли и повредили 65-дюймовый телевизор, сообщает агентство LETA с ссылкой на Земгальское региональное управление Государственной полиции.

Сотрудники Добельского участка Земгальского районного управления Государственной полиции задержали двоих несовершеннолетних по подозрению в краже телевизора из центра поддержки семьи Добельского района, где они проживают.

Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента, досудебное расследование продолжается.

На данный момент в ходе следствия установлено, что подростки, проживающие в центре поддержки семьи Добельского района и ранее попавшие в поле зрения полиции в связи с различными кражами, уже вели переговоры с потенциальным покупателем 65-дюймового телевизора Sony Bravia.

Повредив оконную раму и стекло комнаты отдыха с внешней стороны здания, один подросток проник в комнату, где находился телевизор, передал его через окно другому парню, и вместе они вынесли устройство из центра, спрятав в кустах. При снятии телевизора с крепления, парень не удержал его в руках, выронив на землю и таким образом повредив.

Молодым людям не удалось реализовать свое намерение, так как сотрудники муниципальной полиции Добеле обнаружили телевизор, а сотрудники Государственной полиции задержали подозреваемых, вернувшихся в центр поддержки семьи после совершения преступления.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело о краже, несовершеннолетние помещены под залог, не связанный с лишением свободы.

Государственная полиция обращает внимание на то, что один из несовершеннолетних в центре поддержки семьи Добельского района вернулся из школы социальной коррекции «Наукшени», которая будет закрыта из-за неподобающих методов воспитания.

Учитывая текущие тенденции, Государственная полиция прогнозирует, что подобные ситуации могут повториться и могут быть совершены более тяжкие преступления, если не будут найдены надлежащие решения для успешной социальной коррекции.

Согласно Уголовному кодексу, хищение может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет, либо кратковременным лишением свободы, либо принудительными работами, либо штрафом с конфискацией имущества или без таковой.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное