Подозрения в связи с ограблениями в центре Риги пали на подростковые банды

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

За последние пять месяцев сотрудники Латгальского участка Госполиции в Риге начали уже восемь уголовных процессов об ограблениях в рижском центре, на площади у Центрального вокзала и в окрестностях. На прохожих нападали группы молодежи. Вероятные виновники установлены, и большинство их уже задержано, сообщает Латвийское телевидение.

Последнее ограбление было совершено неделю назад — тогда два злоумышленники напали на подвыпившего мужчину, нанесли ему телесные повреждения и отняли кошелек со 105 евро наличными. Получив сообщение очевидцев,  полицейские по горячим следам задержали обоих подозреваемых. Один из них несовершеннолетний, второй уже достиг возраста полной уголовной ответственности. И ранее оба юноши уже попадали в поле зрения правоохранительных органов.

С сентября прошлого года полицией зарегистрировано несколько таких инцидентов в пешеходном тоннеле и у здания Центрального вокзала. Нападения совершались в группе, с применением физического насилия. И в большинстве случаев подозреваемые оказывались несовершеннолетними, причем некоторым не исполнилось еще даже 14 лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное