Под Иецавой сгорел ангар с 4,5 тыс. кур

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Иецавском крае в ночь на 23 июня начался пожар — загорелся ангар. До того, как сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы прибыли на место, с объекта эвакуировали 18 человек. В пожаре сгорели 4,5 тыс. кур.

Вызов получили около 4 утра — открытым пламенем по всей площади горел ангар, где, согласно поступившей информации, находились куры. До приезда ГПСС из объекта эвакуировали 18 человек.

К 7 утра пожар локализовали. Площадь здания ангарного типа составляла 2640 кв.м. По данным ГПСС, в пожаре погибли 4,5 тыс. кур. Спасателям удалось не допустить распространения пожара на соседнее производственное здание и хлев. Тушить продолжили и после 7 утра.

Как указывает LETA, ангар принадлежал компании Balticovo.

В середине дня начался демонтаж сгоревших конструкций, рассказал LTV представитель ГПСС Каспар Шауманис.

Том Аушкапс, представитель Balticovo, в интервью Latvijas Radio, подтвердил, что в пожаре погибли несушки.

«В Иецаве в одном из курятников проводили плановые работы, чтобы подготовить это место к чистке — и уже в предыдущие дни большую часть птиц забрали. Но, к сожалению, 4,5 тыс. птиц еще находились там, где рано утром начался пожар. Люди не пострадали, но, к сожалению, 4,5 тыс. несушек погибли. Мы ждем выводы и пожарных, и экспертов по поводу того, что стало причиной [пожара]», — отметил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное