По факту нарушений covid-ограничений в пятницу заведено несколько десятков дел

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В минувшие сутки зарегистрировано 61 нарушение требований эпидемиологической безопасности с целью ограничить распространения Covid-19, сообщили агентству LETA в Госполиции .

Больше всего нарушений связано с тем, что жители не заполнили анкету на covidpass.lv — по факту заведено 31 административное делопроизводство. В десяти случаях зафиксировано несоблюдение требования об обязательном ношении масок, в трех — по факту нарушения предписания о самоизоляции. Еще 14 делопроизводств открыты по факту нарушения запрета на собрания.

Констатируя нарушения, полицейские стараются сначала высказать устное замечание и сделать предупреждение, а денежные штрафы выписывать тем, кто нарушает требования повторно, или же нарушение было очень серьезным.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Сейм Латвии одобрил введение штрафов до 50 евро за неиспользование масок в транспорте и общественных местах. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Первого декабря правительство приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации до 11 января, при этом ужесточив и дополнив действующие ограничения, направленные на ограничение распространения Covid-19. 17 декабря были введены дополнительные ограничения на торговлю и услуги. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное