Плакаты о гигантских пауках: фирма требует начать уголовный процесс и взыскать 2450 евро

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Государственная полиция оценит, есть ли основание начинать уголовный процесс по поводу расклеенных на остановках общественного транспорта листовок — «фейковая» новость о появлении нехарактерных для Латвии якобы особо опасных гигантских пауков, сообщает Latvijas Radio.

Рижская муниципальная полиция уже начала административное делопроизводство. Государственная полиция на основании заявления рекламной компании JCDecaux Latvija (по поводу расклейки плакатов с ложными сведениями) оценит, есть ли основание начинать уголовный процесс. На предприятии подсчитали, что ему нанесен ущерб в размере 2450 евро.

«Имеющаяся в распоряжении Госполиции информация свидетельствует, что плакаты наклеены в общей сложности на 48 остановках общественного транспорта. На основании заявления компании JCDecaux Latvija полиция оценит, есть ли основания начинать уголовный процесс о намеренной порче имущества», — рассказала представитель Госполиции Гита Гжибовска.

Как уже писал Rus.lsm.lv, остановки общественного транспорта в столице в понедельник украсили листовки — в них от имени Инспекции здоровья утверждается, будто из-за жаркой погоды в Латвии появились и расплодились нехарактерные для нашего климата пауки, и они якобы особо опасны. Инспекция здоровья опровергла эти утверждения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное