Отремонтированное покрытие улицы Бривибас в Риге просело

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Общественный транспорт, курсирующий по столичной ул. Бривибас, опаздывает 7 мая минут на 30-40. Причина — внезапное разрушение дорожного покрытия на одном из участков в самом центре города.

Некоторые рижане писали в соцсетях, что заторы в районе ул. Матиса возникли из-за починки рельсов — но это неправда, сообщила по телефону агентcтву LETA представитель муниципального предприятия Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фромане. Она рассказала, что в районе перекрестка улиц Бривибас и Бруниниеку возникло большое повреждение асфальтового покрытия, и в результате весь поток транспорта пришлось направить по одной полосе движения. С ремонтом рельсов это не связано, подчеркнула она.

Выяснилось, что ремонтные работы в указанном месте ведутся силами предприятия Rīgas siltums. Его представители сообщили, что на этом участке произошло проседание части канализации, пересекающей теплотрассу. Поэтому, прежде чем заасфальтировать улицу, нужно устранить аварию. Работы планируется завершить к 15 часам.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, улица Бривибас была отремонтирована не далее как в прошлом году. И ранее неоднократно сообщалось, что очень много проблем дорожным строителям, реконструирующим рижские улицы, доставляет неразбериха в старых подземных коммуникациях. Практически у каждого их вида — свой собственник, и с каждым нужно договариваться о согласовании ремонтных работ. Часть коммуникаций до дорожных ремонтов удается починить, чтобы потом в случае аварии не вскрывать свежий асфальт, а часть трубопроводов, за недостатком финансирования, оставляют как есть, и затем они преподносят неприятные сюрпризы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще