Олайнского депутата за езду под шофе оштрафовали и отправили «на сутки»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Суд Зиемельского района Риги сегодня, 16 июня, приговорил депутата Олайнской краевой думы Яниса Сарву к штрафу в 1 300 евро и 13 дням административного ареста. Таким образом Сарва наказан за езду в состоянии опьянения, сообщает LETA.

Помимо того, народный избранник на 4 года лишен прав автоводителя. Приговор еще можно обжаловать — в течение 10 рабочих дней.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на прошлой неделе жители поселка Гренес вызвали полицию — заметив странную манеру езды машины VW Golf. За рулем автомобиля находился Сарва. Полицейские направили депутата на экспретизу, однако тот от ее проведения отказался — что по закону приравнивается к нахождению за рулем в пьяном виде. Сам Сарва все обвинения категорически отрицает, но практически никаких иных комментариев не дает.

«Машина сломалась. Мы вызвали сервис и ждали. Никому не мешали — в Грене на грунтовке», — ранее заявил он LTV.

В 2014 году Сарва обвинялся в повреждении автомобиля техника, ослуживающего фоторадар и нападение на охранника. Брат Сарвы, Гунтис, обвинялся только в нападении. Дело слушалось в суде Рижского район. Из обвинительного заключения следовало, что братья, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в Яунолайне на шоссе Рига-Елгава грубо нарушали общественное спокойствие и порядок. Они требовали, чтобы техник вышел из машины, в которой сидел. Когда тот отказался, братья принялись наносить удары автомобилю и, в частности, помяли капот. Техник вызвал охранника — на которого братья также напали (хотя и понимали, что тот находится при исполнении). Охранник воспользовался газовым баллончиком, и в итоге оба брата оказались в полицейском участке, добавляет LETA.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное