Охотничий клуб в пожарном депо: против двух сотрудников начато дисциплинарное дело

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Служебная проверка в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), начатая в мае этого года против двух должностных лиц ГПСС, среди которых и бывший шеф этого ведомства Айнар Пенцис, стала дисциплинарным делом.

Проверка была связана с информацией, выявленной в ходе ревизии Госконтроля. Она установила, что в Кейпенском депо в Огрском крае обустроен охотничий клуб Plauži.

Начальник ГПС генерал Оскар Аболиньш рассказал Latvijas Radio, что дисциплинарное дело начато в связи с обслуживанием этой собственности и возможной ответственностью Пенциса в связи с использованием этих помещений в личных целях.

Одна из претензий госконтроля, как уже сообщал Rus.lsm.lv, касается пожарного депо, которое находится в Кейпене. Оказалось, что в нём размещён охотничий клуб.  А руководит им не кто-нибудь, а бывший глава пожарно-спасательной службы Айнарс Пенцис. Ныне директор пожарного колледжа.

Айнарс Пенцис — генерал. Пожарно-спасательной службой он руководил целых 6 лет. Его имя в руководстве клубом стало для многих сюрпризом. Тем более, что пожарное депо, где располагался клуб, больше похоже на базу отдыха. С баней, каминным залом и головой кабана на стене — всё как у охотников. Сам Айнарс Пенцис ничего дурного в этом не видит, ведь раньше, ещё в советское время, Кейпене являлось местом отдыха для пожарных.

«Вряд ли найдется какая-нибудь организация, которая бы ограничивала своих людей в том, чтобы они отдыхали в имеющихся имуществе. Я не вижу там никакого криминала, что эти люди пришли. Я понимаю, если бы мы с утра до вечера круглый год бы там жили, не оплачивая ничего, тогда однозначно, но если мы приходим туда на 15-20 минут, на полчаса!», - заявил он Русскому вещанию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное