Ограбление со стрельбой в Иманте — охранник задержал двух грабителей

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В рождественские выходные в рижском микрорайоне Иманта некий охранник задержал двух грабителей, вломившихся в ювелирный магазин. Одному из нападавших охранник выстрелил в ногу, сообщает LETA.

В ночь на 26 декабря полиция получила информацию об ограблении магазина ювелирных изделий в Иманте и двух задержанных.

Восстанавливая цепочку событий, следствие установило, что в ту ночь на место происшествия на такси приехали пятеро преступников. Машину они оставили в жилом массиве.

Пока один из злоумышленников остался ждать других в транспорте, четверо преступников отправились напрямую в ювелирный магазин, находящийся в стенах некого торгового центра. С собой у них был различный инструмент – лом, топор и пила.

Взломав двери бокового входа, злоумышленники проникли в помещения торгового центра, где вскрыли решетку ювелирного магазина.

Они целенаправленно пытались вскрыть сейф, в котором ночью хранятся золотые украшения. Его пытались и распилить, и разрубить, но учитывая, что сейф был крепким и хорошо закреплен, а выломать его никак не получалось, злоумышленники схватили подносы с менее дорогими серебряными украшениями, доступ к которым был свободен, и пустились бежать.

В этот момент к торговому центру подъехал сотрудник охраны, который увидел, что злоумышленники бегут в сторону жилых домов, и бросился в погоню.

Преступники запрыгнули в автомобиль и попытались скрыться с места происшествия. Чтобы не допустить этого, охранник сделал предупредительный выстрел в воздух. Учитывая, что грабителей это не остановило, и они чуть не сбили сотрудника охраны, тот сделал еще один выстрел – по покрышке автомобиля.

Тогда один из преступников выпрыгнул из машины и бросился на охранника с топором в руках. В целях самозащиты охранник выстрелил грабителю в ногу, после чего его задержал.

Затем охраннику удалось своими силами задержать еще одного преступника.

На место происшествия прибыли сотрудники Госполиции и Службы неотложной медицинской помощи. Медики увезли раненого подозреваемого в медицинское учреждение. Второй задержанный, не пострадавший при задержании, был доставлен в полицейский участок.

Задержанные – мужчины 34 и 35 лет. Один из них ранее был судим за убийство, второй – за взлом сейфа.

Оба подозреваемых помещены под стражу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное